Sunra
Yamaha Banner
Search

হোন্ডা সিবি ট্রিগার মোটরসাইকেল রিভিউ - শামীম হোসেন

English Version
2018-04-19

Rating Parameters (out of 10)

Design

Comfort

Fuel Efficiency

Technology

Value For Money


Honda-CB-Trigger-user-review-by-Shamim-Hossain

আমি মোঃ শামিম হোসেন। রাজশাহী জেলায় পুঠিয়া থানার ঝলমলিয়া গ্রামে বাসা আমার। প্রথমে আমি মোটরসাইকেলভ্যালী কে ধন্যবাদ জানাই, কারন উনাদের টিমের মাধ্যমে আমি আমার মতামত প্রকাশের সুযোগ পেয়েছি। আমি এমন একটি সুযোগ পেয়ে নিজেকে ধন্য মনে করি। আমার মতামতটা নতুন বাইক যারা কিনবেন তাদের কাজে লাগবে। আমি পেশায় একজন ব্যবসায়ী। ব্যবসার কাজে আমার প্রতিনিয়ত বাইকের প্রয়োজন। এছাড়া ব্যবসার কাজে আমাকে এখানে-ওখানে যেতে হয়। বলতে গেলে মোটরসাইকেল আমার নিত্যদিনের সাথী। যাতায়াতের জন্য বাইককে আমি বেশি প্রাধান্য দেই। আমি অতি দ্রুত যাতায়াতের জন্য এই বাইকটি কিনি। প্রায় ১.৬ বছর যাবত এই বাইকটি ব্যবহার করছি। দেড় বছরে প্রায় ২৫,০০০ কিমি চালিয়েছি। এই বাইকের আগে আমার TVS Mettro Plus 110 CC বাইক ছিল। এটি প্রায় ১ বছর ব্যবহার করেছিলাম। Honda Trigger 150 CC বাইকটি আমার খুবি পছন্দের বাইক। কারন এটি দ্রুত যাতায়াতের জন্য খুব আরামদায়ক বাইক। দ্রুত যাতায়াতে আমি এ বাইকটি চালিয়ে অনেক আনান্দ পাই।

ডিজাইনের কথা বলতে গেলে এই টা আমার খুব প্রিয়। এজন্য আমি এটা বেছে নিয়েছি। এই বাইকের প্লাস্টিকগুলো খুবই মজবুত।এছাড়া বডির পার্টসগুলো অনেকটা ইঞ্জিনের মতি শক্তিশালী। এ বাইকটি অল্প সময়ে বেশি গতিতে তুলতে পারে। ইঞ্জিনের ভেতরে কোন শব্দ হয় না।

বাইকের প্রতিটি অংশের গুরুত্ব অনেক। তবে আমি বাইকের ইঞ্জিনটাকে বেশি গুরুত্বপুর্ণ মনে করি। কারন ইঞ্জিণ হলো বাইকের মূল কেন্দ্র । আমার বাইকের ইঞ্জিন খুব ভাল ও শক্তিশালী। দ্রুত এবং বেশি যাতায়াত করলেও এটি তেমন গরম হয় না। এজন্য এ বাইকটি আমার খুব ভাল লাগে। এছাড়া এই বাইকের পারফরমেন্সও অনেক ভাল।

এই বাইকের সিটিং পজিশন অনেক ভাল।এছাড়া সিটটাও বেশ নরম আছে। সিটে বসে আমি অনেক আরাম অনুভব করি। আমি সহজেই সিটে বসে মাটিতে পা রাখতে পারি। এ বাইকের ব্রেকটা অনেক ভাল। তবে অতি দ্রুত গতিতে একটু কম্পন অনুভব করি। আমি সর্বোচ্চ ১০০ গতি তুলেছি। এছাড়া একদিনে প্রায় ১৫০ কিমি পথ অতিক্রম করেছি। এক সাথে বেশিক্ষণ বাইক চালালে আমার হাত ও কোমর ব্যাথা করে না । এই বাইকটির সাসপেনশন খুব ভাল। খারাপ রাস্তায়ও খুব বেশি ঝাকুনি লাগে না। এছাড়া সুইজগুলা দেখতে তেমন ভাল না। তবে রাতে হেড লাইটে অনেক আলো দেয়, যা নিয়ে আমি সন্তুষ্ট।
সার্ভিসিং এর কথা বলতে গেলে এখন পর্যন্ত মেজর কোন সমস্যায় পড়িনি। তবে সার্ভিসিং সেন্টারে গিয়ে ব্রেক সার্ভিস করে নিয়ে এসেছি। আমি দেখেছি তাদের সেন্টারে যথেষ্টসংখ্যক যন্ত্রপাতি রয়েছে। এছাড়া তাদের ব্যবহার আমার কাছে খুবি ভাল লেগেছে।

বাইকের মাইলেজ খুব গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। বাইক কেনার সময় শোরুম থেকে বলেছিল মাইলেজ ৫০+ কিমি হবে। কিন্তু মাইলেজ নিয়ে আমি একটু অসন্তুষ্ট। কারন ১ লিটার তেলে মাত্র ৪০-৪৫ কিমি পথ অতিক্রম করতে পারি।

দামটা আমার কাছে মোটামুটি ঠিক আছে বলে মনে করি। কারন এই বাইকে পারফরমেন্স অনেক ভাল। তবে দাম যদি আর একটু কমে তবে ক্রেতার সংখা বাড়বে বলে আমি মনে করি।তবে বাইকের গুনগত মান আর একটু বাড়াতে হবে।

পরিশেষে আমি বলতে চাই যারা ১৫০ সিসি বাইক কেনার কথা ভাবছেন, তারা এই বাইকটা কিনতে পারেন। সবদিক বিবেচনা করে এই বাইকটি আমার কাছে খুবই ভাল লেগেছে।

ভাল দিকঃ ইঞ্জিন পারফরমেন্স ভাল, সঠিক গতি তুলতে পারে, ডিজাইন ভাল, দ্রুত যাতায়াত করা যায়।
মন্দ দিকঃ সুইচগুলো তেমন ভাল না।


Rate This Review

Is this review helpful?

Rate count: 25
Ratings:
Rate 1
Rate 2
Rate 3
Rate 4
Rate 5

More reviews on HONDA CB Trigger SD

হোন্ডা সিবি ট্রিগার মোটরসাইকেল রিভিউ - শফিক হোসেন
2019-03-26

নিজের ইচ্ছায় যাতায়াতের জন্য মোটরসাইকেল একটি জনপ্রিয় মাধ্যম। আমার ব্যবসায়ীক কাজে জন্য আমাকে অনেক দূরের পথ পাড়ি ...

Bangla English
হোন্ডা সিবি ট্রিগার সিংগেল ডিস্ক ফিচার রিভিউ
2018-09-18

মোটরসাইকেল প্রেমীদের কাছে “হোন্ডা” একটি বহুল পরিচিত নাম। হোন্ডা এই দেশে তাদের ভালোবাসা রেখে গেছে যার জন্য তা...

Bangla English
হোন্ডা সিবি ট্রিগার মোটরসাইকেল রিভিউ - শামীম হোসেন
2018-04-19

আমি মোঃ শামিম হোসেন। রাজশাহী জেলায় পুঠিয়া থানার ঝলমলিয়া গ্রামে বাসা আমার। প্রথমে আমি মোটরসাইকেলভ্যালী কে ধন্য...

Bangla English
হোন্ডা সিবি ট্রিগার মোটরসাইকেল রিভিউ - কবিরুল ইসলাম
2018-01-20

আমি মোঃ কবিরুল ইসলাম এবং আমি পেশায় কলেজের একজন লেকচারার। বর্তমানে আমি ব্যবহার করছি হোন্ডা সিবি ট্রিগার । আমি এ...

Bangla English
Filter