Sunra
Yamaha Banner
Search

হিরো থ্রিলার ১৬০আর এফআই এবিএস সিংগেল ডিস্ক ব্যাবহারিক অভিজ্ঞতা তানভির আহমেদ

English Version
2021-01-14

Rating Parameters (out of 10)

Design

Comfort

Fuel Efficiency

Technology

Value For Money

About The Reviewer

Owned For0 to 3 months
Ridden for0-1000km

hero-thriller-160r-fi-abs-sd-user-review-by-tanvir-ahmed.jpg
বাইক কেনার ইচ্ছা অনেকদিন আগে থেকেই কিন্তু সাধারন মোটরসাইকেল কেন জানি আমার পছন্দ হয় না আবার আমার প্রায় সব বন্ধুরাই সর্বাধুনিক প্রযুক্তির বাইক ব্যবহার করে যা দেখে আমিও মনে মনে সিদ্ধান্ত নিয়েই ছিলাম যে বাইক কিনলে লেটেস্ট প্রযুক্তি সম্পন্ন বাইকটাই কিনবো। সত্যি কথা বলতে বললেই তো আর তেমন বাইকও কেনা যাবে না কারন স্বাদ আর সাধ্যের মধ্যে সামঞ্জস্য রেখে তারপর চিন্তা করতে হবে।

অন্যদিকে শুনছিলাম যে হিরো তাদের সর্বাধুনিক প্রযুক্তি এবং সুবিধা সম্পন্ন একটি মোটরসাইকেল অতি শীঘ্রই আনতে যাচ্ছে যার দাম হবে এই সেগমেন্টের মধ্যে সবচেয়ে কম। একথা শুনে আমি একটু দ্বিধায় ছিলাম কারন হিরো এই সেগমেন্টের বাইকের জন্যে তেমন নামডাক নেই তবে হিরোর যে বাইকগুলা বাংলাদেশে ব্যবহার হয় সেগুলার সুনামের কোন কমতি নেই এই দিক দিয়ে আমি একরকম আশাবাদী ছিলাম যে কোয়ালিটি নিয়ে হিরো কখনই কোনরকম আপোষ করবে না।

যাহোক, হিরো থ্রিলার ১৬০আর বাইকটা শোরুমে আসার পর দিনই আমি শোরুমে যেয়ে কিনে ফেলি এবং আমার হাতে বাইকটার বয়স প্রায় ১৫ দিন এবং এই ১৫ দিনে আমি বাইকটা চালিয়েছি প্রায় ৮০০ কিলোমিটার। বলা বাহুল্য যে আমি জানতাম যে এই বাইকটা সমসাময়িক আধুনিক বাইক গুলার একটা যাতে সবধরনের সুযোগ সুবিধা আছে কিন্তু এতসব সুবিধা থাকার পরেও এই বাইকের দামের ব্যাপারটা আমাকে রীতিমত অবাক করেছে। এত কমদামে এত ফীচার সত্যিই অসাধারন একটা ব্যাপার।

এই ৮০০ কিলোমিটার ব্যবহার করার পর আমার কাছে যে সকল দিক আরেকটু ভাল হতে পারতো বলে মনে হয়েছেঃ

- এর হর্নটা আরেকটু উন্নত করা যেত
- ডিজাইনটা গতানুগতিক বাইকের থেকে আলাদা যা আমার কাছে বেশ ভাল লেগেছে তবে পেছনের গ্রাবরেইলটা সরাসরি বাইরে দিলে পিলিয়নের জন্যে সুবিধা হতো

যা কিছু অনেক ভাল লেগেছেঃ

- বাইকটার পিকআপ অসাধারন যা আমাকে সবধরনের পথে খুব ভালভাবে সাপোর্ট দিয়ে চলেছে
- হেডলাইটের ডিজাইনটা দারুন হয়েছে এবং সেটার আলোও আমাকে রাতের রাইডে খুব ভাল সাপোর্ট দিচ্ছে
- ইঞ্জিনের পারফরমেন্সটা উল্লেখ করার মত, কারন ঠিক যেমনটা কোম্পানি বলছিলো যে ৫ সেকেন্ডের মধ্যে ৬০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টা গতি উঠবে াআমি ঠিক তেমন পারফরমেন্সই পাচ্ছি আবার ইঞ্জিনটা অনেক স্মুদ যার কারনে আমি অনেক আরামদায়কভাবে পথ চলতে পারি

মাইলেজ নিয়ে বিস্তারিত বলতে গেলে আমি শহর এবং হাইওয়ে মিলিয়ে গড়ে মাইলেজ পাচ্ছি ৪০ কিলোমিটার প্রতি লিটার। আমার মনে হয় নতুন বাইক হিসেবে এই মাইলেজটা ঠিকই আছে যা সময়ের সাথে সাথে ভাল হবে বলেই আশা করি।

নতুন অবস্থায় থাকার পরেও আমি আমার মোটরসাইকেলটা একটানা চালিয়েছি ১৫০ কিলোমিটার এবং এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ গতি উঠিয়েছি ১০০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টা যেখানে আমি সমস্যা বলার মত কোনকিছু খুজে তো পাইই নিই বরং আমি অনেক কম্ফোর্টেবল ছিলাম কন্ট্রোল এবং অন্যান্য ব্যাপারে

Rate This Review

Is this review helpful?

Rate count: 3
Ratings:
Rate 1
Rate 2
Rate 3
Rate 4
Rate 5

More reviews on Hero Thriller 160R Fi ABS SD

হিরো থ্রিলার ১৬০আর এফআই এবিএস সিঙ্গেল ৩২০০কিমি ব্যবহারিক অভিজ্ঞতা মোঃ নাজমুল হোসেন
2021-02-22

আমার ব্যক্তিগত সাথে কাজের স্বার্থে একইসাথে আমার বাড়ি উপজেলা পর্যায়ে হউয়ার কারনে ভ্রমন করাটা আমার নিত্যদিনের প্...

Bangla English
হিরো থ্রিলার ১৬০আর এফআই এবিএস ডাবল ডিস্ক ব্যবহারিক অভিজ্ঞতা মোঃ তাজমুল ইসলাম
2021-02-18

আমাদের নিজেরদের প্রয়োজন অর্থাৎ জমি দেখাশোনা সাথে ব্যবসাবানিজ্য সামলানোর জন্য আমাদের একটা মোটরসাইকেল খুব দরকা...

Bangla English
হিরো থ্রিলার ১৬০আর এফআই এবিএস সিঙ্গেল ডিস্ক ব্যাবহারিক অভিজ্ঞতা মোঃ রশিদ কায়কোবাদ প্রান্ত
2021-01-24

আমার বয়সী ছেলেদের মধ্যে মোটরসাইকেলের সখ নাই এমন ব্যক্তি খুজে পাওয়া খুব কঠিন। আমিও এর ব্যতিক্রম নই, অনেক আগে থেকে...

Bangla English
হিরো থ্রিলার ১৬০আর এফআই এবিএস সিঙ্গেল ডিস্ক ব্যাবহারিক অভিজ্ঞতা মোঃ শামিম উদ্দিন
2021-01-17

আমি একজন নতুন বাইকার, বাইক চালানো শেখার পর থেকেই নিজের বাইক কেনার চিন্তাটা মাথায় চেপে বসে। সে কারনে আমি সময় পেলেই ...

Bangla English
হিরো থ্রিলার ১৬০আর এফআই এবিএস সিংগেল ডিস্ক ব্যাবহারিক অভিজ্ঞতা তানভির আহমেদ
2021-01-14

বাইক কেনার ইচ্ছা অনেকদিন আগে থেকেই কিন্তু সাধারন মোটরসাইকেল কেন জানি আমার পছন্দ হয় না আবার আমার প্রায় সব বন্ধুরা...

Bangla English
Filter